Молодые спортсмены СПб РО ВОС – призеры Первенства России по легкой атлетике!

Опубликовано: 06.06.2018

В период с 28 по 31 мая 2018 года в Сочи на стадионе «Юность» прошли соревнования по легкой атлетике – спорт слепых среди юношей и девушек (14-17 лет), а также среди юниоров и юниорок (18-19 лет). Представители 23-х регионов нашей страны, почти 100 атлетов, боролись за медали первенства. От Санкт-Петербурга в соревнованиях приняли участие четыре спортсмена. Молчанов Максим в классе В-1 (тотально слепые) на дистанции 100 и 200 м дважды финишировал вторым. Татьяна Ковтуненко в том же спортивном классе завоевала в метании диска бронзовую медаль. Иванова Оля принимала участие в классе В-2 (острота зрения до 10%) и сумела завоевать бронзовую медаль в толкании ядра. Две золотые и одну серебряную медали завоевал Александр Федоров. От Ленинградской области на соревнованиях выступала Дарья Безрукова, которая дважды поднималась на вторую ступеньку пьедестала после метания диска и толкания ядра. Поздравляем наших молодых призеров Первенства России и желаем им новых побед и блестящих рекордов!
Информация подготовлена старшим тренером по легкой атлетике Алексеем Лашмановым.
На фотографиях Алексея Лашманова молодые спортсмены на беговой дорожке, на круге толкания ядра и на награждении.