Поздравляем коллег с юбилеем и наградами!

Опубликовано: 29.06.2018

Поздравляем коллег с юбилеем и наградами!

Поздравляем коллег с юбилеем и наградами!

28 июня 2018 года на заседании Правления председатель Санкт-Петербургской региональной организации ВОС Алексей Колосов поздравил с Днем рождения и вручил Благодарности Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга трем председателям местных организаций ВОС, которые в эти дни отмечают свой юбилей.
Свои дни рождения празднуют: 
Елена Владимировна Лебедева – председатель местной организации «Коломна». В 1982 году Елене Владимировне была установлена II группа инвалидности по зрению. В этом же году она вступила в члены ВОС и пришла работать на учебно-производственное предприятие № 5 Всероссийского общества слепых. В марте 2007 года Елена Владимировна была избрана председателем местной организации ВОС «Коломна» Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. Её отличают коммуникабельность, забота о членах организации, внимательное отношение к проблемам незрячих людей. Команды и отдельные представители МО «Коломна» регулярно принимают участие в различных смотрах, конкурсах и фестивалях. Помимо своей трудовой деятельности Е.В. Лебедева большое внимание уделяет общественной работе. В 2011 году на XX и в 2016 году на XXI отчетно-выборных конференциях она была избрана членом Правления СПб РО ВОС. С 2011 по 2016 годы возглавляла Совет по работе с молодежью при Правлении СПб РО ВОС. Елена Владимировна награждена Знаком «Заслуженный работник ВОС».
Надежда Сергеевна Варсак – председатель Петроградской местной организации ВОС. В члены ВОС вступила в 2001 году. А в 2011 году ее избрали председателем Петроградской МО ВОС. Надежда Сергеевна энергичный, инициативный руководитель, проявляет заботу о каждом члене организации. Благодаря ее настойчивости и организаторским способностям, Петроградская МО ВОС принимает участие во всех региональных смотрах и фестивалях. Да и сама Надежда Сергеевна, обладая классическим вокалом, неоднократно участвовала в российских и региональных вокальных конкурсах, занимая призовые места.  
Юрий Серафимович Мухортов – председатель Нарвской местной организации ВОС. В июле 1972 года при исполнении служебных обязанностей утратил зрение и получил группу инвалидности. В том же году вступил в члены ВОС и начал работать на Красносельском учебно-производственном предприятии. В 1995 году Ю.С. Мухортов был избран председателем Нарвской местной организации, которую бессменно возглавляет уже свыше 20 лет. Юрий Серафимович постоянно проявляет заботу и внимание о членах Нарвской местной организации. На базе МО ВОС успешно действуют реабилитационные кружки, творческие коллективы и спортивные секции. Команды и отдельные представители Нарвской МО ВОС регулярно принимают участие в реабилитационных конкурсах, фестивалях художественной самодеятельности и спортивных соревнованиях. Он является одним из инициаторов реализации на практике механизмов социального партнерства между общественной организацией инвалидов и государственным учреждением социального обслуживания. Ю.С. Мухортов награжден знаками «Заслуженный работник ВОС» и «За заслуги перед ВОС» III степени.

Уважаемые друзья! Примите наши искренние поздравления с юбилеем, желаем Вам крепкого здоровья, семейного счастья и удачи в выполнении всех намеченных планов.

Правление и Совет по работе с ветеранами СПб РО ВОС. 
На фото 1 поздравление Елены Владимировны Лебедевой, на фото 2 - Надежды Сергеевны Варсак, на фото 3 - Юрия Серафимовича Мухортова.







/