15 ноября состоится встреча партнеров по проекту «Знания без границ: доступная образовательная среда для лиц с проблемами зрения»

Опубликовано: 14.11.2018

15 ноября состоится встреча партнеров по проекту «Знания без границ: доступная образовательная среда для лиц с проблемами зрения»

15 ноября состоится встреча партнеров по проекту «Знания без границ: доступная образовательная среда для лиц с проблемами зрения»

Санкт-Петербургская региональная организация ВОС (СПб РО ВОС) при участии Санкт-Петербургской государственной библиотеки для слепых и слабовидящих (СПб ГБУК ГБСС) в рамках реализации проекта «Знания без границ: доступная образовательная среда для лиц с проблемами зрения» 15 ноября 2018 года проводит встречу по выбору пилотных направлений образовательных модулей по запросу целевой аудитории. Рабочая группа проекта, которая была сформирована 9 ноября 2018 года, разработала повестку дня встречи и определила список участников. В частности, в рамках данной встречи партнерами СПб РО ВОС по реализации проекта выступят 2 структурных подразделения Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена - Институт дефектологического образования и реабилитации (Институт) и Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ (РУМЦ). Что касается повестки, то планируется обсудить вопросы проведения встреч на регулярной основе, обеспечения информационной и консультационной поддержки, мониторинга и экспертизы процесса обучения и самообразования в рамках реализации проекта.
Согласно предварительному обсуждению Институт по линии кафедры тифлопедагогики готов реализовывать научно-методическое и консалтинговое сопровождение проекта. Что касается РУМЦа, то в рамках его взаимодействия с вузами-партнерами предполагается осуществление потребительской экспертизы результатов проекта и их диссеминация в образовательной практике. Рабочую группу будут представлять: - Колосов А.Б., руководитель проекта; - Фадеева М.А., координатор-модератор проекта; - Сперанская В.В., технический координатор-консультант проекта, зав.отделом СПб ГБУК ГБСС; - Батталова С.С., программный координатор проекта от СПб ГБУК ГБСС. Мероприятие пройдет на базе Санкт-Петербургской региональной организации ВОС по адресу: ул. Ораниенбаумская, дом 5, конференц-зал, начало в 13-30 часов. Проект направлен на создание современной технологичной, информационной и консультационной среды по предоставлению равных возможностей в получении комплекса современных знаний и навыков работы в цифровой среде, формирование ресурсов для обучения и саморазвития людей с проблемами зрения. Мероприятие проводится СПб РО ВОС в рамках реализации гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

#ФондПрезидентскихГрантов #СПбРОВОС#ГБСС#БиблиотекаДляСлепых