Приглашаем на самый увлекательный и веселый реабилитационный марафон местных организаций ВОС

Опубликовано: 17.11.2018

Приглашаем на самый увлекательный и веселый реабилитационный марафон местных организаций ВОС

24 ноября 2018 года в концертном зале Центра культурно-спортивной реабилитации для инвалидов по зрению состоится очередной реабилитационно-художественный конкурс среди команд местных организаций ВОС. В этом году самый увлекательный и веселый реабилитационный марафон пройдет под названием «Кто во что горазд»!

в 11:00 часов участники 18-ти команд местных организаций вновь соберутся, чтобы продемонстрировать нам свои умения, таланты и реабилитационные навыки. А перед началом конкурсной программы в фойе концертного зала участники и зрители смогут оценить работы, вынесенные на суд зрителей. Это прикладной конкурс - домашнее задание «Дерзкая композиция» или «Съедобное-несъедобное».

Команды-участницы представляют в Оргкомитет композиции, выполненные в любой технике. Возможны как кулинарные изделия, так и прикладные, а так же их сочетания. Члены ВОС смогут проголосовать за понравившиеся экспонаты и тем самым принести командам дополнительные баллы. Какие из конкурсных работ станут самыми популярными у зрителей, покажет голосование. А мы лишь отметим, что подобные прикладные конкурсы уже стали нашей доброй традицией. Дальнейшая конкурсная программа обещает быть очень интересной. Она будет состоять из четырех заданий: - Домашнее задание - визитная карточка команды «Удиви меня» Команда должна представить жюри и зрителям творческую визитную карточку своей местной организации (театральная миниатюра о деятельности МО ВОС). Продолжительность выступления не более 5 минут. Оценивается раскрытие темы (жизнь и деятельность МО ВОС), театрализация и костюмы. - Интеллектуальный конкурс «Умники и умницы» На сцене располагаются две команды (красная и синяя кнопки). Турнир проводится в соответствии с регламентом спортивной версии игры «Брейн-ринг». Турнир проводится по темам, связанным с театральным искусством, с деятельностью актёров и режиссёров. Каждой подгруппе команд предлагается для отыгрыша по 5 вопросов. За каждый правильный ответ начисляется 1 балл. - Конкурс «Минута славы» / «Времена года» Команда заранее выбирает для себя любое время года и представляет композицию на избранную тему. Время на демонстрацию задания не должно превышать одной минуты. Оценивается исполнительское мастерство и артистизм участника, а также оригинальность. Данный Конкурс является уникальным, поскольку оценивается как членами жюри, так и непосредственно самими участниками. Максимальная оценка жюри – 4 балла. Зрители оценивают команды после завершения их выступления путём голосования с помощью жетонов. Максимальная оценка 3 балла. - Конкурс «Я – Цицерон» Один из участников команды должен в течение 1 минуты держать связную речь без пауз на заданную тему. Любая пауза оратора или повтор реплики является признанием поражения. Оценивается словарный запас (лексикон), богатство речи, количество произнесенных слов, яркость образов, артистизм и т.п. Максимальная оценка - 3 балла. Список тем формируется командами участницами. Оргкомитет для Конкурса отбирает самые интересные. При этом каждая из тем должна содержать не менее пяти слов. Участник команды узнает свою тему прямо на сцене путем жеребьевки. Приглашаем Вас на увлекательное мероприятие, во время которого Вы сможете интересно провести свой досуг, насладиться захватывающей борьбой и поддержать команду своей местной организации. Однако учтите, что, как показывает практика, общая продолжительность реабилитационного марафона составляет около 6 часов. Поэтому не забудьте взять с собой бутерброды.

И так, Конкурс пройдет 24 ноября 2018 года с 11-00 до 17-00 часов в концертном зале Центра культурно-спортивной реабилитации СПб РО ВОС по адресу: Шамшева ул., д.8. Ждем Вас в фойе с 10 часов.