У нас в гостях клуб «Досуг» и «Радио России»

Опубликовано: 16.12.2018

У нас в гостях клуб «Досуг» и «Радио России»

У нас в гостях клуб «Досуг» и «Радио России»

Вот уж 21 год, как собираются в нашем Центре шахматисты – профессионалы и любители, совсем юные - и убеленные сединами спортсмены…, а также «звёзды» Питерской эстрады - и всю эту разношёрстную публику собирает и овевает широкими крыльями «звезда» из «звёзд» нашей радиожурналистики, всеобщая любимица, ведущая программы «Пулковский меридиан» на «Радио России - Санкт-Петербург» Татьяна Анатольевна Трубачёва.

И всегда эти встречи столь радостны и трогательны, что директор Центра культурно-спортивной реабилитации Борис Александрович Спеваков открыл торжество своей новой – и, надо отметить, прекрасной песней, которая называлась «Я тебе нарисую».

И всё нарисовалось просто изумительно: концерт с участием заслуженного артиста РФ Анатолия Тукиша, Виталия Псарёва, лауреата международных конкурсов Светланы Мудрецовой, барда Виктора Фёдорова и других исполнителей, награждение победителей заочного шахматного радиоконкурса - а награждал победителей сам великий гроссмейстер Николай Николаевич Негро, и конечно же, сеансы одновременной игры перед началом праздника, о чём я чуть не позабыла упомянуть.

Уже смеркалось, зимние сумерки поглотили старинные здания Петроградской стороны, а народ все не хотел расходиться.

Спасибо и низкий поклон Татьяне Анатольевне за этот предновогодний подарок всем нам!

В предпоследнюю субботу уходящего года мы приглашаем вас на очередную – и уже последнюю в 2018 году встречу «В Музыкальной гостиной» - академический коллектив «Кантилена» подготовил весьма любопытный экскурс по классическому русскому вокалу.

Ждём вас, как всегда, в 14 часов!

Информация подготовлена главным специалистом по социокультурной реабилитации О.Д. Ефименко.

На фото 1 звезда Питерской радиожурналистики Татьяна Трубачёва на сцене ЦКСР, на фото 2 очарованные зрители в зале, фото 3 сеанс одновременной игры в фойе ЦКСР, на фото 4 гроссмейстер Николай Негро награждает победителей.






/