Приглашаем в Центр реабилитации на мероприятия ближайшей недели

Опубликовано: 20.01.2019

Приглашаем в Центр реабилитации на мероприятия ближайшей недели

Приглашаем в Центр реабилитации на мероприятия ближайшей недели

Уважаемые друзья!

В ближайшее время в Центре культурно-спортивной реабилитации Санкт-Петербургской РО ВОС по адресу: Шамшева ул., дом 8, состоится сразу несколько интересных мероприятий. Большинство из них, конечно, будут посвящены знаменательной дате – полному снятию Блокады Ленинграда. Но пройдут и другие мероприятия. И так, обо всем по порядку.

24 января 2019 года, в четверг, в конференц-зале (4 этаж) состоится семинар для общественных радиокорреспондентов и администраторов групп МО ВОС в социальной сети «ВКонтакте». Начало в 11 часов. Приглашаются председатели местных организаций, руководители комиссий по социокультурной реабилитации, общественные радиокорреспонденты, администраторы групп местных организаций. В качестве докладчиков выступят председатель СПб РО ВОС Алексей Колосов, член Правления, председатель Охтинской местной организации Оксана Лебедева, редактор журнала «ВОСзрение» Александр Гусев, блогер Алия Нуруллина.

26 января 2019 года, в субботу, пройдет сразу четыре мероприятия.

В 11.00 часов в соответствии с Календарным планом Санкт-Петербургского регионального отделения Федерации спорта слепых на 2019 год начнется четвертый Чемпионат Санкт-Петербурга среди мужчин и женщин по настольному теннису – спорт слепых. Мандатная комиссия приступит к работе в 10:30. Соревнования пройдут в аудиториях № 34-36 (3 этаж).

В 12.00 часов в конференц-зале (4 этаж) даст старт Второй этап III открытого Парачемпионата Санкт-Петербурга по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?». Приглашаются команды зарегистрированные в качестве участников турнира.

В 13.30 в конференц-зале (4 этаж) откроется выставка Народного музея истории СПб РО ВОС под названием "Слепые в Блокаде Ленинграда". На выставке будут представлены экспонаты музея, непосредственно относящиеся к теме Блокады.

В 14.00 там же начнется музыкально-литературная программа "Живи, бессмертный город", посвященная 75-летию полного снятия Блокады Ленинграда в исполнении артистов "Литературного театра" (режиссёр Л.Беляхова) и солистов вокального ансамбля (руководитель В.Сапогов). В программе стихи и песни поэтов военного времени.

Справки по телефону: 8(812) 232-28-38 или 8(812) 232-29-91.