С праздником дорогие ветераны!

Опубликовано: 26.01.2019

С праздником дорогие ветераны!

С праздником дорогие ветераны!

27 января мы отмечаем священную дату в истории нашего города - 75 лет назад Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады. Этот священный день мы по праву называем Ленинградским Днем Победы.

Легендарная оборона города на Неве – одна из самых трагических и вместе с тем героических страниц в летописи Великой Отечественной, всей Второй мировой войны. Два с половиной года, 900 дней и ночей мирные жители и воины-фронтовики самоотверженно боролись с врагом.

Несмотря на жесточайшие лишения и испытания – голод, холод, бомбежки и артобстрелы, – город выстоял и победил. Сила духа ленинградцев оказалась сильнее вражеских пушек и снарядов.

В нашем городе нет ни одной семьи, которую не затронула бы война и блокада. Болью в душе отзывается горечь потерь родных и близких. В те страшные годы инвалиды по зрению вместе со всеми Ленинградцами проявляли мужество и героизм, стойкость и бесстрашие. Сегодня на учете в наших местных организациях состоит более 800 человек - тех, кто, несмотря на голод и холод, защитил Ленинград от ненавистного врага, помог нашему городу выстоять и победить в неравной схватке.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни во имя будущих поколений. Низкий поклон всем ветеранам, блокадникам за то, что подарили нам счастье жить в любимом городе, воспитывать детей и внуков, преумножать славу и величие Родины.

Правление Санкт-Петербургской региональной организации ВОС поздравляет с праздником и желает всем здоровья и благополучия, мира и добра!

Председатель Правления СПб РО ВОС А.Б. Колосов.

На картине «Подвиг слепых» слухачи на крыше около улавливающей установки.