Александр Беглов встретился с руководителями общественных организаций Адмиралтейского района

Опубликовано: 05.03.2019

Александр Беглов встретился с руководителями общественных организаций Адмиралтейского района

Александр Беглов встретился с руководителями общественных организаций Адмиралтейского района

Временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов посетил Комплексный центр социального обслуживания населения Адмиралтейского района. В ходе осмотра он побеседовал с представителями районных общественных организаций ветеранов и инвалидов и подарил им по букету цветов и памятные монеты, выпущенные к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Председатель местной организации ВОС "Коломна" Елена Лебедева рассказала о работе своей организации, обратилась с просьбой, рассмотреть вопрос о предоставлении возможности инвалидам второй группы по зрению без ограничений пользоваться услугами социального такси. А также в связи с 95-летием СПб РО ВОС и 75-летием полного снятия Блокады Ленинграда Елена Владимировна попросила, издать книгу воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны, членов МО "Коломна" подготовленную Чупровым Александром Владимировичем, инвалидом первой группы по зрению, членом ВОС, участником поискового движения.

По итогам беседы с представителями общественных организаций Александр Беглов дал ряд поручений. Комитету по социальной политике поручено дополнить перечень граждан, имеющих право на услуги социального такси, инвалидами по зрению 2-й группы, так как в настоящее время эта категория имеет ограниченное право на такую меру социальной поддержки. Также комитету дано указание взять на особый контроль вопросы освобождения общественных организаций инвалидов и ветеранов от арендной платы в установленном порядке.

Александр Беглов поддержал инициативу местной организации Всероссийского общества слепых «Коломна» об издании книги воспоминаний о жизни в блокадном Ленинграде. «Воспоминания свидетелей военных лет очень важны для нас, ко Дню Победы эту книгу нужно обязательно выпустить. Я лично прослежу за этим», - сказал он.

Информация подготовлена по материалам сайта администрации СПб https://www.gov.spb.ru/press/governor/159263/.

На фото 1 – А.Беглов в предверье 8 Марта вручает букет, на фото 2 – врио Губернатора за одним столом с представителями общественных организаций, на фото 3 – за тем же столом Елена Лебедева с книгой о Блокаде, на фото 4 – за тем же столом председатель комитета по социальной политике А.Ржанинков, книга о Блокаде в синей папке на первом плане и СМИ.






/