Приглашаем принять участие в Чемпионате по интеллектуальному спорту среди команд местных организаций ВОС

Опубликовано: 12.03.2019

Приглашаем принять участие в Чемпионате по интеллектуальному спорту среди команд местных организаций ВОС

Приглашаем принять участие в Чемпионате по интеллектуальному спорту среди команд местных организаций ВОС

30 марта 2019 года на базе Центра культурно-спортивной реабилитации по адресу: Шамшева ул., дом 8, состоится второй Чемпионат по интеллектуальному спорту среди команд местных организаций Санкт-Петербургской региональной организации ВОС. Начало в 11:00 часов. Чемпионат пройдет в целях: совершенствования реабилитационной деятельности в области культуры и искусства; развития новых форм и методов работы с инвалидами по зрению в области социокультурной реабилитации; повышения уровня реабилитированности и социальной активности слепых и слабовидящих людей; укрепления взаимодействия между местными организациями ВОС; пропаганды интеллектуального спорта и досуга среди незрячих; выявления сильнейших команд по различным видам интеллектуальных игр; развития интеллектуально-творческих способностей у людей с нарушением зрения. Положение о втором Чемпионате по интеллектуальному спорту среди команд местных организаций СПб РО ВОС и регламенты турниров были утверждены постановлением Правления СПб РО ВОС № 23-07 от 7 февраля 2019 года. Для организации и проведения Чемпионата сформированы Оргкомитет, мандатная комиссия, игровое и апелляционное жюри. Чемпионат пройдет в соответствии с Кодексом Международной Ассоциации Клубов «Что? Где? Когда?» (МАК ЧГК). Чемпионат включил в себя три турнира. Первый турнир по «Что? Где? Когда?» состоит из одного отыгрыша, включающего в себя 15 вопросов. Команды будут должны синхронно отвечать на вопросы. Второй турнир по «Брейн-рингу» будет проводиться по олимпийской системе, то есть команды победившие в очном поединке будут выходить в следующий круг соревнований. Третий турнир будет называться «Музыкальный» и пройдет в форме викторины с использованием аудиофрагментов. Задания турнира будут состоять из 15 аудиофрагментов. Победителем всего Чемпионата по условиям соревнований будет объявлена команда, набравшая наименьшую сумму мест при сложении результатов в трех турнирах.

В Чемпионате могут принять участие команды, включающие от 4 до 6 игроков. В составе каждой команды за столом должно быть не менее 3-х игроков, имеющих инвалидность по зрению. Заявку на участие необходимо подать до 16 марта 2019 года.

Желаем всем успеха и побед. Принимайте участие в наших мероприятиях и удача обязательно вам улыбнется!

В этой связи напоминаем, что вы можете посещать занятия в клубе интеллектуальных игр, функционирующего на базе ЦКСР СПб РО ВОС, где вас научат как находить правильные ответы и разъяснят, как играть те или иные вопросы. Занятия проходят каждую неделю, аудитория № 34.