Состоялись Чемпионат и Первенство по плаванию среди инвалидов по зрению

Опубликовано: 17.04.2019

14 апреля в «Центре плавания» на улице Хлопина прошли первенство и чемпионат Санкт-Петербурга по плаванию - спорт слепых. В соревнованиях приняло участие более 80-и спортсменов, представляющих спортивные коллективы предприятий и местных организаций ВОС. Данные соревнования входят в общий зачет спартакиады «Здоровье», ежегодно объявляемой Правлением Санкт-Петербургской региональной организации ВОС.

Высокие спортивные результаты показал Заслуженный мастер спорта Голинтовский Александр на дистанциях 50м вольный стиль и 50м на спине. Тимофей Гук выполнил норматив Мастера спорта России на дистанции 50м брасс. Самойлов Андрей на дистанции 50м на спине выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Золотую медаль на дистанции 50м брасс в Чемпионате города завоевал ветеран Геннадий Сяткин - представитель СПб УРП «Свет».

Интересная борьба развернулась в эстафете 4 х 50 метров вольным стилем. Если первое место безоговорочно завоевали молодые пловцы, то за второе и третье места равные шансы были еще у пяти команд. В упорной борьбе серебряные медали завоевала команда УПП-5, а на третью ступень поднялась команда Приморской местной организации. Медали и грамоты Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга вручала специалист Комитета Сысоева Фаина Борисовна.

Следующие соревнования среди спортсменов с нарушением зрения пройдут по легкой атлетике 27 апреля 2019 года. Руководителей спортивных коллективов просим своевременно подавать именные заявки на соревнования.

На фото 1 – команда команда Центральной МО, на фото 2 – Приморской МО, на фото 3 – команда Охтинской МО, на фото 4 – представительница команды УПП-5.