Чемпионат по туристическому многоборью среди лиц с нарушением зрения пройдет в Ленинградской области

Опубликовано: 12.06.2019

Чемпионат по туристическому многоборью среди лиц с нарушением зрения пройдет в Ленинградской области

Чемпионат по туристическому многоборью среди лиц с нарушением зрения пройдет в Ленинградской области

В соответствии с Календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Ленинградской области на 2019 год с 14 по 16 июня 2019 года в Выборгском районе Ленинградской области (озеро «Зеркальное») состоится Чемпионат Ленинградской области по туристическому многоборью среди лиц с нарушением зрения. Цель соревнований – популяризация туризма и пропаганда здорового образа жизни, определение сильнейших спортсменов для проведения отбора в сборные команды России. Организаторами соревнований являются: Комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области; Ленинградское областное региональное отделение Федерации спорта слепых; Санкт-Петербургская региональная организация Всероссийского общества слепых. В этом году ожидается участие команд из Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Команды будут соревноваться в 3-х дисциплинах: гребля, спортивное ориентирование, полоса препятствий. Разыгрываются призовые места в каждом виде. Победители и призеры награждаются кубком, медалями и дипломами Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области.

Помимо официальной программы планируется проведение первенства по общей физической подготовке. Согласно условиям соревнования проводятся отдельно среди мужчин и женщин, независимо от группы инвалидности. Спортсмены будут соревноваться в двух возрастных группах. В программу соревнований войдут следующие упражнения: подъем туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 мин.); приседания (кол-во раз за 1 мин); стрельба из биатлонной установки.

Приглашаем любителей активного отдыха, не боящихся проявить свою спортивную подготовку в естественных условиях принять участие в соревнованиях и поддержать команды своих местных организаций. 

Контактное лицо - гл. специалист Зяблицева Кира Викторовна Телефон - 8-905-277-11-24

На фото организаторы и судьи соревнований на чемпионате 2018 года.