Состоялась встреча с ВРИО Губернатора Санкт-Петербурга А.Д. Бегловым

Опубликовано: 21.06.2019

Состоялась встреча с ВРИО Губернатора Санкт-Петербурга А.Д. Бегловым

Состоялась встреча с ВРИО Губернатора Санкт-Петербурга А.Д. Бегловым

17 июня 2019 года в Смольном прошла рабочая встреча временно исполняющего обязанности Губернатора Санкт-Петербурга А.Д. Беглова с вице-президентом ВОС, депутатом Государственной Думы РФ О.Н. Смолиным. Во встрече также приняли участие председатель СПб РО ВОС А.Б. Колосов и генеральный директор ООО «СПб УПП № 5» и КРИ «Контакт» В.А. Бубнов. Социальный блок города был представлен вице-губернатором А.В. Митяниной и председателем Комитета по социальной политике А.Н. Ржаненковым.
В рамках встречи обсуждались вопросы разработки дополнительных мер поддержки для предприятий ВОС региона с целью сохранения, создания и модернизации рабочих мест для трудоустройства инвалидов, а также сохранения мер социальной поддержки инвалидам по зрению и общественным организациям инвалидов региона путем внесения изменений в действующие законодательные и нормативные акты Санкт-Петербурга. При этом Олег Смолин и Алексей Колосов предложили, прежде всего, обратить внимание на меры поддержки, которые успешно апробированы в других субъектах РФ. ВРИО Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов выразил искреннюю заинтересованность в решении вопросов, касающихся деятельности инвалидных общественных организаций и подчеркнул, что работа по решению части вопросов уже началась. Он также дал ряд конкретных поручений по итогам обсуждения обозначенных проблем. 
В завершении встречи председатель СПб РО ВОС Алексей Колосов проинформировал главу города о том, что в 2019 году организация будет отмечать свое 95-летие и пригласил Александра Беглова на юбилейные торжества.
На фото участники встречи.







/