Члены социально-бытовой комиссии поздравили ветерана ВОС с юбилеем организации!

Опубликовано: 19.08.2019

Члены социально-бытовой комиссии поздравили ветерана ВОС с юбилеем организации!

Члены социально-бытовой комиссии поздравили ветерана ВОС с юбилеем организации!

В рамках реализации плана мероприятий, посвященных 95-летию Санкт-Петербургской (Ленинградской) организации ВОС 16 августа 2019 года председатель Социально-бытовой комиссии при Правлении СПб РО ВОС Н.И. Иванова и член социально-бытовой комиссии, председатель местной организации "Коломна" Е.В. Лебедева посетили ветерана Всероссийского общества слепых, участницу Великой Отечественной войны, ветерана труда, активного члена МО "Коломна" Васильеву Веру Васильевну 1921-го года рождения.

Многие годы Вера Васильевна возглавляла совет по работе с ветеранами при бюро местной организации "Коломна", являлась группоргом, активно посещала мероприятия, участвовала в работе кружков. В настоящее время в сопровождении дочери- Александры Петровны продолжает посещать Общество, принимает участие в некоторых мероприятиях и в работе одного из кружков.

В свое время Вера Васильевна работала юристом в музее "Эрмитаж". В последствии она договорилась с дирекцией музея об организации лекций на базе МО "Коломна" на постоянной основе. Чтение лекций продолжается и в настоящее время. Также местной организации продолжает оказывать благотворительную помощь Сенной рынок, связь с которым много лет назад установила Вера Васильевна. Это только некоторые штрихи ее многолетней, активной деятельности в Обществе.

Во время войны Вера Васильевна была комсоргом одного из полков Закавказского фронта. После войны училась и долгое время работала судьей, прокурором, юристом, везде стараясь служить по совести, добиваясь справедливости.

Надо отметить, что Вера Васильевна очень тепло приняла посетителей у себя дома. Александра Петровна, ее дочь, организовала непринужденную и в тоже время торжественную праздничную обстановку. Беседа была дружеской и откровенной.

От имени Правления Санкт-Петербургской Региональной организации Всероссийского общества слепых представители ВОС поздравили Веру Васильевну с юбилеем Петербургской организации и вручили ей памятный подарок. Присоединяемся к поздравлениям и надеемся, что замечательная акция членов социально-бытовой комиссии в самое ближайшее время будет продолжена. А мы постараемся рассказать о замечательных людях нашего сообщества!

На фото 1 – Нина Ивановна поздравляет Веру Васильевну и жмет ей руку; на фото 2 - Вера Васильевна с подарком; на фото 3 - Вера Васильевна с дочерью Александрой Петровной.






/