Внимание! 16 сентября СПб РО ВОС исполняется 95 лет

Опубликовано: 09.09.2019

Внимание! 16 сентября СПб РО ВОС исполняется 95 лет

Внимание! 16 сентября СПб РО ВОС исполняется 95 лет

Правление Санкт-Петербургской региональной организации Всероссийского общества слепых в соответствии с Планом мероприятий, посвященных 95-летию со дня образования Санкт-Петербургской (Ленинградской) организации ВОС приглашает членов ВОС на демонстрационный просмотр документального фильма «Они слышали смерть» посвященного членам Всероссийского общества слепых, служивших в годы Великой Отечественной войны солдатами в Красной Армии в войсках противовоздушной обороны в качестве слухачей.  
Показ состоится 16 сентября 2019 года. Начало в 13.30 часов.
Всех желающих мы ждем в «Голубой гостиной» (конференц-зал) Центра культурно-спортивной реабилитации по адресу: Шамшева ул., дом 8 (4-й этаж).  
История нашей организации насчитывает много славных и знаменательных страниц, которыми без преувеличения сегодня мы можем гордиться. Одной из них, безусловно, является деятельность организации в годы Блокады Ленинграда. Фильм дает возможность вспомнить подвиг незрячих людей, вписавших поистине героическую страницу в оборону города. Уникальный и единственный в мире случай, когда инвалиды по зрению официально были призваны в действующую армию в качестве бойцов.  
Вспоминая историю, отдавая дань памяти нашим предшественникам, мы закладываем фундамент будущего нашего сообщества. Как известно, без прошлого нет будущего. Эти слова непосредственно касаются и нашей организации. И так, ждем Вас на просмотр документального фильма с тифлокомментарием.
      На фото - кадр из фильма.