Завершился командный Чемпионат Санкт-Петербурга по русским шашкам среди инвалидов по зрению

Опубликовано: 15.10.2019

С 28 сентября по 10 октября 2019 года в Центре культурно-спортивной реабилитации в шахматно-шашечном клубе «Этюд» прошёл командный чемпионат Санкт-Петербурга по шашкам русским - спорт слепых.

В соревнованиях приняли участие шесть команд, представляющих спортивные коллективы учреждения «Контакт», СПб УРП «Свет» местной организации «Незрячие специалисты» (две команды) и Центральной МО ВОС (две команды).

По условиям соревнований все команды встречались между собой дважды. В состав каждой команды входило три человека. Причем одна из досок должна была быть женской.

В результате упорной борьбы 1 место заняла первая команда Центральной МО ВОС, сумевшая одержать победы во всех поединках. Многократный чемпион соревнований - команда учреждения «Контакт» на этот раз финишировала второй. Третье призовое место завоевала первая команда местной организации «Незрячие специалисты».

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем всем участникам успехов в следующих турнирах.

На фото 1 – награждение чемпионов из Центральной МО, на фото 2 – награждение команды МО Контакт, на фото 3 – награждение команды «Незрячих специалистов».