Председатель СПб РО ВОС Алексей Колосов принял участие в торжественном вечере, посвященном 75-летию Псковской областной организации ВОС

Опубликовано: 14.11.2019

Председатель СПб РО ВОС Алексей Колосов принял участие в торжественном вечере, посвященном 75-летию Псковской областной организации ВОС

Председатель СПб РО ВОС Алексей Колосов принял участие в торжественном вечере, посвященном 75-летию Псковской областной организации ВОС

13 ноября 2019 года, в Международный День слепых, Псковская областная организация ВОС отметила 75-летие с момента образования. В торжественном мероприятии, которое состоялось в актовом зале Городского культурного центра Пскова, приняли участие Первый Заместитель Губернатора Вера Емельянова, полномочный представитель президента ВОС по Северо-Западному федеральному округу Алексей Колосов, руководство органов исполнительной и законодательной власти региона, города Пскова, работники и ветераны ВОС.

От имени Президента ВОС Александра Неумывакина к собравшимся в зале обратился Полномочный представитель президента ВОС по Северо-Западному Федеральному округу, председатель Санкт-Петербургской РО ВОС Алексей Колосов: «Псковская организация - это место встречи людей близких по духу. На протяжении многих лет вы проводите важную работу: развиваете творческие способности у людей с нарушением зрения, проводите спортивные и реабилитационные мероприятия, делаете все возможное, чтобы слабовидящие люди чувствовали себя социально-ориентированными в обществе». Говоря о преемственности поколений, отдельные слова благодарности Алексей Колосов направил ветеранам региональной организации. «Именно благодаря вам мы сегодня можем работать в новых социально-экономических условиях. Фундамент, который вы заложили, позволяет нам не просто существовать, а активно работать, осуществлять свою уставную деятельность», — подчеркнул он.

От имени Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова к собравшимся в зале обратилась Вера Емельянова. «Ваш труд помогает улучшить жизнь сотен жителей Псковской земли, которым без этой поддержки было бы несравнимо сложнее добиться материальной независимости, заботиться о своей семье. Заслуживает искреннего уважения то, что вы всегда приходите на помощь друг другу, искренне радеете за будущее организации и ее членов», — говорится в приветственном адресе. Отдельные поздравления глава региона адресовал трудовым коллективам предприятий «Велос», «Восход» и «Нива», которые помогают инвалидам по зрению обрести себя в профессиональной деятельности.

Псковская областная организация ВОС была создана в ноябре 1944 года. Сегодня в структуру организации входят 3 производственных предприятия в городе Пскове, Великих Луках и Печорах и 5 местных отделений (Псковское, Невельское, Великолукское, Порховское и Струго-Красненское), которые обслуживают 24 района Псковской области. Во всех местных организациях ВОС проводится большая работа по социальной защите инвалидов, их реабилитации и интеграции в общество. Всего в организации состоит на учете около 2 тыс инвалидов по зрению.

По материалам средств массовой информации Псковской области.

На фото 1 – эмблема 75-летия Псковской РО ВОС, на фото 2 – А.Колосов вручает благодарности от президента ВОС, на фото 3 – чествование ветеранов ВОС, на фото 4 – представители РО ВОС Севера-Запада: А.Б.Колосов – Санкт-Петербургской, А.И.Яковлев и В.А.Прокудин – Псковской, В.В.Ефимов – Новгородской.






/