Приглашаем на самый увлекательный и веселый реабилитационный марафон местных организаций ВОС

Опубликовано: 19.11.2019

Приглашаем на самый увлекательный и веселый реабилитационный марафон местных организаций ВОС

Приглашаем на самый увлекательный и веселый реабилитационный марафон местных организаций ВОС

23 ноября 2019 года в концертном зале Центра культурно-спортивной реабилитации по адресу: Шамшева ул., дом 8, состоится очередной, 14-й по счету, реабилитационно-художественный конкурс среди команд местных организаций ВОС Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В этом году самый увлекательный и веселый реабилитационный марафон пройдет под названием «Эстафета поколений!» и, конечно, будет посвящен 95-летию со дня образования Санкт-Петербургской региональной организации ВОС.  
В 11:00 часов участники команд местных организаций вновь соберутся, чтобы продемонстрировать нам свои умения, таланты и реабилитационные навыки. А перед началом конкурсной программы в фойе концертного зала участники и зрители смогут оценить работы, вынесенные на суд зрителей. Это прикладной конкурс - домашнее задание «Любимый ВОС, тебя я награждаю!». Команды представляют в Оргкомитет Конкурса самостоятельно сделанный из любых материалов памятный сувенир с надписью «95 лет СПб РО ВОС» (например, медаль, кубок, статуэтку, шкатулку, плетёное или вязаное изделие). В 10:00 часов в день проведения Конкурса все изделия размещаются в фойе концертного зала и оцениваются зрителями путём голосования с помощью жетонов. Члены ВОС смогут проголосовать за понравившиеся экспонаты и тем самым принести командам дополнительные баллы. Какие из конкурсных работ станут самыми популярными у зрителей, покажет голосование. А мы лишь отметим, что подобные прикладные конкурсы уже стали нашей доброй традицией. Дальнейшая конкурсная программа обещает быть очень интересной. Она будет состоять из четырех заданий:
- Домашнее задание «Страница истории». Команды представляют театральную миниатюру, отражающую жизнь и деятельность Санкт-Петербургской (Ленинградской) РО ВОС с учетом тематики Конкурса (исторические события, памятные даты, значимые факты, интересные люди). 
- Конкурс - «Кружатся диски». Проводится в формате игры «Брейн-ринг». По 4 человека из двух команд, в соответствии с порядковыми номерами жеребьевки, вызываются на сцену. Задание состоит из 5 вопросов, связанных с информацией, размещенной на памятном диске, посвященном юбилею организации.
- Конкурс «Подхвати не подведи». Команда приглашается на сцену в соответствии с порядковым номером жеребьевки. Задача команды «подхватить» песню, отрывок из которой начинает звучать. После остановки фонограммы команда продолжает петь до конца куплета или припева. Прозвучит 3 отрывка. 
- Интерактивный Конкурс «ВОС-вернисаж». Команда получает карточку с названием известной картины. Задача команды в течение 1 минуты, используя элементы «живой картины», передать сюжет, изображенный на полотне. Один участник команды сопровождает «живую картину» тифлокомментарием. 
По окончанию основной программы Конкурса проводится голосование команд участниц для определения победителя в номинации «Приз зрительских симпатий». С этой целью каждой команде до начала конкурса выдается по 5 жетонов. При этом голосование за команду своей МО запрещается. Итоговая оценка определяется количеством жетонов, отданных за каждую из команд. 
Приглашаем Вас на увлекательное мероприятие, во время которого Вы сможете интересно провести свой досуг, насладиться захватывающей борьбой и поддержать команду своей местной организации. Однако учтите, что, как показывает практика, общая продолжительность реабилитационного марафона составляет около 6 часов. Поэтому не забудьте взять с собой что-нибудь подкрепиться.

И так, Конкурс пройдет 23 ноября 2019 года с 11-00 до 17-00 часов в концертном зале Центра культурно-спортивной реабилитации СПб РО ВОС по адресу: Шамшева ул., д.8. 

Ждем Вас в фойе, начиная с 10:00 часов.