Мы рады собакам-проводникам!

Опубликовано: 06.11.2023

Мы рады собакам-проводникам!

Мы рады собакам-проводникам!

В 2023 году специалистами Центра культурно-спортивной реабилитации совместно с Советом по работе с владельцами собак–проводников при Правлении СПб РО ВОС был разработан проект «Мы рады собакам-проводникам», который был признан победителем конкурсного отбора, объявленного Комитетом по культуре Санкт-Петербурга.
11 ноября 2023 года в рамках реализации проекта в концертном зале Центра культурно-спортивной реабилитации в 11.00 часов начнется уникальная программа «Мы рады собакам-проводникам!».

Как бы мы хотели чаще слышать такую фразу, но, увы…
Многие люди даже не слышали о существовании таких помощников незрячих людей. Чтобы исправить такое положение вещей, члены клуба «Невский проводник» решили показать собак-проводников всему городу и области.
Зрителям может быть интересно, как работают и отдыхают хвостатые помощники. Есть возможность увидеть, перед какими препятствиями останавливаются собаки? Как они поднимают упавшие предметы? Можно также попробовать пройти с закрытыми глазами с собакой, а также посмотреть пустят ли собак в магазины?
В программе:
- проход собак через препятствия;
- поздравления друзей объединения «Невский проводник»;
- отъезд в «МЕГА-Парнас», где собаки с инструкторами из школы собак-проводников покажут все свои достижения в «боевой» обстановке (проверка ФЗ № 181 в действии).

Приходите, вы абсолютно точно не пожалеете!