Члены СПб РО ВОС активно участвуют в круглых столах.

Опубликовано: 15.11.2023

Члены СПб РО ВОС активно участвуют в круглых столах.

Члены СПб РО ВОС активно участвуют в круглых столах.

В настоящее время в рамках Дней белой трости проходят круглые столы при участии представителей Администрации районов Санкт-Петербурга и членов Санкт-Петербургской региональной организации ВОС. Так, например, 8 ноября Члены Выборгской МО ВОС встретились с главой муниципального образования Светлановское Сергеем Штуковым. Участники встречи поговорили о проблемах в округе, связанных с благоустройством и комфортной средой, и в ходе активной дискуссии выработали некоторые решения. Кроме того, они обсудили дальнейшее взаимодействие и наметили план будущей работы. Подобные встречи показывают жителям, что муниципалитет – это площадка, которая подходит, в том числе, и для реализации важных социальных инициатив.
9 ноября в помещении Тихвинской МО ВОС состоялся круглый стол с директором Тихвинского комплексного центра социального обслуживания населения Ольгой Большаковой. Участники обсудили вопросы, касающиеся деятельности местной организации. В частности, они поговорили о подготовке мероприятий ко Дню Белой трости в Пикалево и Тихвине и о приближающемся столетии СПб РО ВОС.
В этот же день, 9 ноября, в Администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга прошел круглый стол с представителями Социального фонда России, в котором приняли участие члены Охтинской местной организации ВОС. Спикеры рассказали об индексации и порядке начисления пенсий. Кроме того, представители Фонда социального страхования проинформировали присутствующих о трех способах получения технических средств реабилитации. Особое внимание было уделено использованию электронных сертификатов и компенсации денежных средств на покупку ТСР. В ходе круглого стола участники смогли получить ответы на все интересующие их вопросы и прояснить ключевые моменты, связанные с получением технических средств реабилитации.
Материал подготовила пресс-секретарь СПб РО ВОС Кристина Павлова.