Члены МО ВОС «Купчино» - активные участники Всероссийского зимнего спортивного марафона «Сила России»

Опубликовано: 26.02.2024

Члены МО ВОС «Купчино» - активные участники Всероссийского зимнего спортивного марафона «Сила России»

Члены МО ВОС «Купчино» - активные участники Всероссийского зимнего спортивного марафона «Сила России»

24 февраля 2024 года незрячие и слабовидящие спортсмены местной организации ВОС «Купчино» во второй раз приняли участие в мероприятии по скандинавской ходьбе, прошедшем в рамках Всероссийского зимнего спортивного марафона «Сила России».
Напомним, что в рамках марафона была предусмотрена возможность участия людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с нарушением зрения. Для участия в Марафоне предварительно необходимо было зарегистрироваться на специализированном сайте Марафона, выбрав одну из площадок  для участия.

https://sila-rossii.er.ru

Мероприятие состоялось в парке Интернационалистов Фрунзенского района, где представители МО ВОС «Купчино» во главе с руководителем специализированного клуба «Пара-Нордик» Лады Мещеряковой прекрасно справились с физической нагрузкой в непростых погодных условиях и полностью выполнили запланированную программу.
Всего в мероприятии приняло участие 7 спортсменов. Вот имена героев: Ольга Чепелевич; Галина Некрасова; Галина Зырянова; Гранислава Денисова; Наталья Лаврухина; Елена Давыдова – председатель МО ВОС «Купчино»; Лада  Мещерякова руководитель клуба по адаптивной скандинавской ходьбе для незрячих и слабовидящих людей «Пара-Нордик».
От организаторов на мероприятии присутствовали: исполнительный секретарь Фрунзенского районного отделения партия «Единая Россия» Майя Тюрикова и депутат Законjдательного собрания Санкт-Петербурга от партии «Единая Россия», шестикратная олимпийская чемпионка мира по лыжным гонкам Любовь Егорова. Организаторы пообещали лично отметить дипломами за активное участие каждого спортсмена СПб РО ВОС.
Напомним, что Санкт-Петербургская региональная организация ВОС поддержала идею проведения Марафона. Искренне рады за наших спортсменов. Желаем им и в дальнейшем совершенствовать свои навыки скандинавской ходьбы и быть активными участниками подобных мероприятий!

Материал подготовлен ведущим специалистом по спорту слепых Дмитрием Самохваловым.
На фото участники мероприятия.





/