Представители СПб РО ВОС посетили медицинский техникум № 2

Опубликовано: 09.03.2024

Представители СПб РО ВОС посетили медицинский техникум № 2

Представители СПб РО ВОС посетили медицинский техникум № 2

5 марта 2024 года состоялась встреча специалистов сектора по реабилитации средствами физической культуры и спорта Санкт-Петербургской региональной организации ВОС со студентами массажного отделения медицинского техникума № 2. Встреча прошла на базе техникума по адресу: Волковский пр., д. 106.
Главный специалист по спорту слепых, судья всероссийской категории Александр Кашин и ведущий специалист по спорту слепых, мастер спорта России Дмитрий Самохвалов рассказали учащимся с нарушением зрения 1 и 2 курсов массажного отделения о видах спорта, доступных для незрячих, а также о спортивных секциях, функционирующих на базе Центра культурно-спортивной реабилитации СПб РО ВОС.
В частности, Дмитрий Самохвалов поделился личным опытом, рассказал о возможностях и перспективах профессионального спорта. Александр Кашин проинформировал о наиболее популярных и массовых направлениях, таких как: настольный теннис, голбол, лёгкая атлетика, а так же шашки и шахматы.
Студенты в свою очередь задавали интересующие их вопросы. Беседа была оживлённой и информативной. Надеемся что на ближайших командных и личных соревнованиях, проводимых Центром культурно-спортивной реабилитации СПб РО ВОС, учащиеся 1 и 2 курсов массажного отделения медицинского техникума № 2 примут активное участие.
Встреча состоялась по инициативе специалистов сектора по реабилитации средствами физической культуры и спорта СПб РО ВОС Александра Кашина и Дмитрия Самохвалова, а также при поддержке ВРИО Директора медицинского техникума № 2 Светланы Храмцовой и кандидата педагогических наук, преподавателя физической культуры Елены Гусельниковой.

На фото моменты мероприятия.





/