«День Герцена» прошел в Центре культурно-спортивной реабилитации

Опубликовано: 17.03.2024

«День Герцена» прошел в Центре культурно-спортивной реабилитации

«День Герцена» прошел в Центре культурно-спортивной реабилитации

Наступила долгожданная весна и вновь на сцене концертного зала Центра культурно-спортивной реабилитации, ставший уже доброй традицией, «День Герцена».
Напоминаем, что в 2022 году Санкт-Петербургская  региональная организация ВОС и Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена пролонгировали Соглашение о социальном партнёрстве. В рамках этого  Соглашения дважды в году – осенью и весной – студенты и педагоги Университета  на сцене концертного зала представляют свои творческие  программы.
Особую значимость приобретает данная форма сотрудничества в год 100-летия нашей организации. По этой причине, а также в связи с тем, что после осеннего спектакля по пьесе А. Островского «Свои люди – сочтёмся» мы стали друзьями, новая встреча с молодыми  артистами «Мастерской Андрея  Максимова» Института театра, музыки и хореографии» и их замечательным педагогом Андреем Николаевичем, была очень приятна.
На этот раз ребята показали спиритическую комедию  по пьесе Ноэла Кауарда  «Невидимка» - в оригинале пьеса называется «Неугомонный дух».
Люди по природе своей любопытны, хотят знать – что было, что будет… Экстрасенсы, астрологи, гадалки…
Разве могла любящая жена предугадать последствия её «маленьких женских штучек», когда в её жизнь ворвался призрак бывшей, ныне покойной жены её мужа… Слезы, смех, курьезы, невероятный любовный треугольник – вот что ожидало наших зрителей.
Драматург  и писатель Ноэл Кауард был чрезвычайно популярен в 1960-70-х годах, в России же  его творения  были не такими частыми гостями на театральной сцене. И тем интереснее увидеть подзабытую пьесу в новом воплощении, живом,  свежем и ярком. Ребята отлично справились с поставленной задачей и порадовали нас, благодарных зрителей.
От души надеемся на продолжение сотрудничества со студенческими творческими  коллективами РГПУ им. А.И.  Герцена, а молодым драматическим артистам желаем новых интересных постановок.
В заключение хотим напомнить, что в следующую субботу, 23 марта, на сцене концертного зала нашего Центра продолжится показ конкурсных программ 2-го этапа Фестиваля ВОС «Салют Победы!». На очереди творческие  направления: «Музыкальное и литературное (авторское) творчество» и  «Эстрадно-театральное искусство». Приглашаем Вас посмотреть замечательный концерт и поддержать своих друзей и коллег.

Информация подготовлена главным специалистом СПб РО ВОС Ольгой Ефименко.
Фото – О. Ефименко.

На фото моменты мероприятия.





/