Команда Санкт-Петербурга вновь победитель XII Всероссийского спортивного фестиваля детей – инвалидов по зрению.

Опубликовано1: 16.11.2012

14 ноября 2012

В г. Москве прошел XII Всероссийский спортивный фестиваль детей – инвалидов по зрению. Фестиваль стал одним из самых массовых мероприятий, ежегодно проводимых в России.
Всероссийским обществом слепых и Федерацией спорта слепых при поддержке Министерства спорта РФ, при активном участии Детского социального фонда «Республика спорт», Фонда поддержки и развития физкультуры, спорта и здравоохранения «Единство», Фонда «Спорт и достоинство» Светланы Журовой и корпорации «Nestle» была проведена большая организационная работа. Сегодня можно уверенно сказать, что надежды и ожидания ребят оправдались.
В фестивале приняли участие более 600 детей в возрасте от 7 до 17 лет, учащихся из 44 школ-интернатов для слепых и слабовидящих детей от Грозного до Санкт-Петербурга, от Белгорода до Тюмени. Участники соревновались в шести видах спорта: легкой атлетике, голболе, дзюдо, плавании, шахматам и шашкам. В общекомандном зачете первое место, как и в прошлом году, заняла команда г. Санкт-Петербурга.
Ярким, феерическим и по-домашнему теплым праздником стал для всех детей прошедший Фестиваль. Все переплелось в его ярких красках - искры восхищения, океан детской радости и новые спортивные достижения. Праздничный концерт, подаренный ребятам звездами Российской эстрады, не оставил равнодушным никого. Многие из ребят признавались, что с нетерпением будут ждать следующего Фестиваля, который, как все они надеются, не только соберет их снова, но и подарит новых друзей.

Пресс-служба ВОС