С очередной новой работой выступил на сцене ЦКСР «Литературный театр»
Один из самых «продуктивных» коллективов Центра культурно-спортивной реабилитации, «Литературный театр», бессменным руководителем и режиссёром которого на протяжение тридцати трёх лет является Людмила Алексеевна Беляхова, 2 апреля явил миру свою новую работу, литературный спектакль «На острове моих воспоминаний» – композицию по рассказам Надежды Тэффи.
Кто же это такая, чьё имя нам кажется незнакомым?
Надежда Тэффи – писательница, творившая в самых разных литературных жанрах. Ее произведениями зачитывались и последний русский царь, и вождь мирового пролетариата. ... Надежда Лохвицкая (настоящие имя и фамилия самого успешного «сатирика в юбке») родилась в городе на Неве. После революции эмигрировала. Сестра поэтессы Мирры Лохвицкой и генерала Николая Лохвицкого, соратника адмирала Колчака.
Тут надо отметить особую сторону «Литературного театра» - просветительскую.
Все эти годы Людмила Алексеевна вместе с актёрами тщательно отбирала редкие литературные жемчужины – русских авторов, поэтов и писателей, чьё творчество оказалось незаслуженно забытым и вот теперь, после смены политических эпох, вновь проявляет себя и кажется на удивление современным.
Таково и творчество Надежды Тэффи, талантливо воплощённое нашим «Литературным театром».
В спектакле принимали участие:
- Владилена Калиничева;
- Екатерина Иванова;
- Борис Бровко;
- Валерий Евсеев;
- Татьяна Некрасова;
- Тимур Букарев;
- Татьяна Лаврентьева;
- Ольга Говорова;
- Мария Захарова.
Машу Захарову мы от всей души поздравляем с дебютом, а артистов и режиссёра театра – с очередной блестящей премьерой!
В следующую субботу, 9 апреля, на нашей сцене состоится концерт «Весна идёт!» с участием студентов и преподавателей Санкт-Петербургской Государственной Консерватории.
Начало в 14 часов, до встречи!
На фото 1 – Литературный театр на сцене, на фото 2 - Владилена Калиничева, на фото 3 - Татьяна Лаврентьева и Екатерина Иванова, на фото 4 - Мария Захарова.





