Завершился прием заявок на девятый конкурс общественных радиокорреспондентов

Опубликовано: 01.04.2024

Завершился прием заявок на девятый конкурс общественных радиокорреспондентов

Завершился прием заявок на девятый конкурс общественных радиокорреспондентов


31 марта 2024 года завершился прием заявок на 9-й конкурс общественных радиокорреспондентов среди инвалидов по зрению Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Конкурс был объявлен Правлением Санкт-Петербургской региональной организации ВОС в декабре 2023 года. Он является традиционным и проводится ежегодно с 2016 года.
В конкурсную комиссию поступили 24 заявки от 17 местных организаций. Заявки представили МО ВОС: Выборгская городская (2 заявки), Выборгская областная, Гатчинская, «Контакт», «Коломна», Красносельская, «Купчино» (3 заявки), Лужская, Нарвская, Невская (2 заявки), «Незрячие специалисты» (3 заявки), Охтинская, Петроградская, Приморская (2 заявки), Ручьевская, Тихвинская, Центральная.
Заявки поступили по трем номинациям: в номинации «Дорога к юбилею» - 6 заявок; в номинации «Представьтесь, пожалуйста» - 15 заявок; в номинации «Реабилитационный калейдоскоп» - 3 заявки.
В соответствии с условиями Конкурса представленные материалы будут оцениваться конкурсной комиссией согласно следующим критериям:
1. Качество оформления заявки и ее соответствие условиям Конкурса.
2. Умение пользоваться звукозаписывающими устройствами и программными средствами редактирования аудио, готовить аудио материалы в пригодных для трансляции в радиоэфире форме и качестве.
3. Актуальность работы и ее соответствие выбранной номинации.
4. Связность и законченность композиции.
5. Оригинальность сюжета и творческий подход к раскрытию темы.
6. Коммуникативные навыки, грамотная речь и четкость дикции.
В ближайшие две недели члены конкурсной комиссии подведут итоги, и мы узнаем имена победителей. А пока ждем вердикта уважаемого жюри.

На фото эмблема конкурса – желтый Колобок в черных очках с микрофоном.