Состоялся Чемпионат Санкт-Петербурга по голболу-спорт слепых

Опубликовано: 15.04.2024

Состоялся Чемпионат Санкт-Петербурга по голболу-спорт слепых

Состоялся Чемпионат Санкт-Петербурга по голболу-спорт слепых

14 апреля 2024 года на базе ФОК «Газпром» Красносельского района (ул. Доблести, д. 15) состоялся Чемпионат Санкт-Петербурга по спорту слепых – голбол.
В Чемпионате приняли участие команды из местных организаций Санкт-Петербурга и ленинградской области, хозяйственных обществ ВОС региона и спортивной школы Красногвардейского района. Всего в турнире участвовало 6 команд.
Перед началом соревнований к участникам обратился судья Всероссийской категории, главный специалист по спорту слепых Центра культурно-спортивной реабилитации СПб РО ВОС Александр Кашин. Он объявил порядок проведения Чемпионата, напомнил правила для команд, принимающих участие впервые и дал старт соревнованиям.

По результатам Чемпионата Санкт-Петербурга по спорту слепых – голбол призовые места распределились следующим образом:
1 место – команда № 1 спортивной школы Красногвардейского района в составе: Шарипов Марк, Марченко Александр, Донченко Дмитрий.
2 место - команда ООО «СПб УПП № 5» в составе: Гладких Михаил, Кожемяков Владимир, Ребежа Николай.
3 место - команда № 2 спортивной школы Красногвардейского района в составе: Грищенков Александр, Зуева Диана, Коваль-Зайцева Карина.

Все призёры и победители Чемпионата были награждены грамотами, командными дипломами и кубками от Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.
Большую помощь в подготовке и проведении соревнований оказали студенты второго курса кафедры оздоровительной физической культуры и адаптивного спорта Института физической культуры и спорта Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена. На церемонии награждения волонтёрам были вручены благодарственные письма от Санкт-Петербургской региональной организации Всероссийского общества слепых. Также благодарственное письмо было передано заместителю заведующего кафедры оздоровительной физической культуры и адаптивного спорта РГПУ им. А.И. Герцена Эйдельман Любовь Николаевне.
Во время соревнований для спортсменов было организовано питание. В качестве спонсоров выступили: компания «Додо пицца», предоставившая свою продукцию, а также компания «Вода и мир», предоставившая питьевую воду «Родниковый край».
Сектор по физической культуре и спорту Санкт-Петербургской региональной организации ВОС, как и прежде, желает всем членам СПб РО ВОС не прекращать заниматься спортом, принимать активное участие в соревнованиях, как в личных, так и в командных зачётах. И до встречи на будущих турнирах.


Информацию подготовил ведущий специалист по спорту слепых СПб РО ВОС Дмитрий Самохвалов.
На фото моменты мероприятия.





/