Завершился Чемпионат Санкт-Петербурга по спорту слепых - шашки стоклеточные

Опубликовано: 03.05.2024

С 21 апреля по 2 мая 2024 года в шахматно-шашечном клубе «Этюд» Центра культурно-спортивной реабилитации состоялся чемпионат по спорту слепых - шашки стоклеточные.
В соревнованиях приняли участие представители спортивных коллективов предприятий и местных организаций Санкт-Петербургской РО ВОС, а также школы-интерната № 1 им. К.К. Грота. Главным судьей соревнований выступил арбитр международного уровня, мастер спорта международного класса, шестикратный чемпион Ленинграда по шашкам Виктор Дудковский.
В упорной борьбе по итогам соревнований места распределились следующим образом.
Среди мужчин победителем Чемпионата Санкт-Петербурга по спорту слепых - шашки стоклеточные стал мастер спорта Александр Зорин (Красносельская МО ВОС). На втором месте финишировал кандидат в мастера спорта Герман Иванов (МО ВОС «Контакт»). Третье место занял мастер спорта Михаил Борисов (МО ВОС «Свет»).
Среди женщин лучший результат показала гроссмейстер Любовь Волкова (МО ВОС «Контакт»). Второе и третье места заняли перворазрядницы Галина Грузинова (Центральная МО ВОС) и Шелаева Анна (ГБОУ школа-интернат № 1 им. К.К. Грота).
Призёры и победители соревнований были награждены медалями и грамотами Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. В церемонии награждения приняли участие главный специалист по спорту слепых Александр Кашин и ведущий специалист по спорту слепых Дмитрий Самохвалов.
Поздравляем всех победителей и призеров с высоким спортивным результатом и хотим напомнить, что уже 11 и 12 мая 2024 года в шахматно-шашечном клубе «Этюд» пройдут блиц турниры по шашкам русским. Будем рады видеть всех любителей замечательной игры на соревнованиях.

Информация подготовлена ведущим специалистом по спорту слепых СПб РО ВОС Дмитрием Самохваловым.

На фото 1 – победители среди мужчин, на фото 2 – победители среди женщин, на фото 3 – чаепитие в перерыве соревнований.