Участники танцевальной студии «Танцующие в темноте» - победители конкурса «Серебряная звезда»!

Опубликовано: 27.05.2026

Участники танцевальной студии «Танцующие в темноте» - победители конкурса «Серебряная звезда»!

Жить полной жизнью, творить и сиять на сцене можно в любом возрасте! И даже нужно. Именно для таких людей — ярких, активных, влюблённых в искусство — 23 мая 2026 года в Санкт-Петербурге состоялся  II Городской конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Серебряная звезда», в котором приняло участие более 400 человек со всех районов города.
Санкт-Петербургскую региональную организацию ВОС на конкурсе представляли участники танцевальной студии «Танцующие в темноте» Центра культурно-спортивной реабилитации СПб РО ВОС под руководством Ирины Бобрик.
И не просто представляли, а стали обладателями Гран-при этого конкурса! А ведь это был  не просто конкурс - это был настоящий  праздник  души и таланта. И участники Студии  на собственном примере доказали: творчество дарит энергию, здоровье, новых друзей и возможность вновь почувствовать себя звездой. Никакой социальной изоляции — только сцена, аплодисменты и море позитива.
От души поздравляем наш танцевальный коллектив с заслуженной победой!
Остается только добавить, что Фестиваль организован Академией творчества «Золотое яблочко» в рамках приоритетного проекта «Серебряный возраст», созданного по инициативе губернатора Александра Беглова. Это новые возможности для участия старшего поколения в культурной жизни города. Победители конкурса смогут принять участие во всероссийском фестивале, который пройдет 30 сентября в Сочи.

Материал подготовлен главным специалистом СПб РО ВОС Ольгой Ефименко.

На фото награждение и диплом.

/